Казахстанские боксеры взорвали международный турнир

Шок! Казахстанские боксеры взорвали международный турнир!

Национальная команда Казахстана по боксу заняла первенство в общем медальном зачете на международном турнире имени Альгирдаса Шоцикаса в Каунасе (Литва), сообщает Almatyboxing.kz, ссылаясь на пресс-службу КФБ.

На данном турнире казахстанские боксеры завоевали одиннадцать медалей: шесть из них золотые, три — серебряные и две — бронзовые. Чемпионами в своих весовых категориях стали Асылжан Серикбай (57 кг), Жандос Кыдыралиев (63,5 кг), Елнур Суюнбай (67 кг), Фарух Токтасынов (71 кг), Азамат Бектас (75 кг) и Турсынбай Кулахмет (80 кг). Серебряными призерами стали Нурсултан Алтынбек (54 кг), Алмат Абдуали (60 кг) и Абзал Куттыбеков (86 кг). Бронзовые медали завоевали Даниял Сабит (51 кг) и Аманат Сабыргали (+92 кг).