Спорное решение судей в со-главном бою вечера бокса в США за титул WBO

Шок! Спорное решение судей в бою за титул WBO в США!

В Barclays Center в Бруклине (Нью-Йорк, США), в рамках со-главного события вечера, американский суперлегковес (до 63,5 кг) Арнольд Барбоса-младший (30-0, 11 КО) спорно одержал победу над ирландцем Шоном Маккомбом (18-2, 5 КО) и защитил титул WBO Inter-Continental, сообщает Almatyboxing.kz, ссылаясь на Vringe.com.

Бой начался с хорошего стартового раунда. Маккомб, боксирующий левой рукой, встречал противника быстрыми сериями ударов, постоянно меняя позицию. Барбоса, в свою очередь, активно давил на соперника, стараясь работать по корпусу и сокращать углы ринга.

С первых минут стало очевидно, что Барбосе сложно противостоять левшам. Он не мог найти нужную дистанцию и темп, не понимая, как ему действовать. На данный момент аутсайдер просто переигрывает его, работая встречными ударами и двигаясь. Барбоса вынужден отступать.

Этот бой не соответствует уровню PPV. И тем более не является со-главным событием PPV-ивента. Но это было известно еще до начала поединка.

Во второй половине боя Барбоса действовал немного успешнее. Он периодически попадал силовыми ударами, но при этом пропускал не меньше. Сегодня Маккомб был лучше. Но вопрос остается открытым: признают ли его победителем?

Нет. Победу не признали: 98-92 в пользу Маккомба, 96-94 и 97-93 в пользу Барбосы. Барбоса победил со счетом SD 10.