Казахстанский бокс потерял двух бойцов в первый день международного турнира в Сербии

Шок! Бокс Казахстана теряет 2 бойцов в Сербии!

Мужская национальная команда Казахстана по боксу потеряла двух своих бойцов уже в первый день международного турнира «Белградский победитель» в Белграде (Сербия), сообщает Almatyboxing.kz.

В 1/8 финала в весовой категории до 63,5 килограмма казахстанец Ерасыл Танкай уступил армянину Нареку Оганесяну, проиграв ему раздельным решением судей — 1:4. В четвертьфинале в весовой категории до 86 килограммов Темирлан Мукатаев не смог противостоять действующему чемпиону мира, россиянину Шарапутдину Атаеву, и был им деклассирован с нокдауном — 0:5.

Единственным боксером из Казахстана, который смог пробиться в следующую стадию турнира по итогам первого дня соревнований, стал Сабыржан Аккалыков: в 1/8 финала в весовой категории до 71 килограмма он уверенно одолел представителя Сербии, кубинца Антонио Биссета — 5:0.