Узбекская команда возвращается домой после победы на Мини-Чемпионате мира по боксу 2024 с участием Казахстана

Узбеки побеждают на Чемпионате мира по боксу 2024! Эксклюзив на Almatyboxing.kz

13 февраля 2024 года в международном аэропорту имени Ислама Каримова в Ташкенте прошла торжественная встреча сборной Узбекистана, вернувшейся с Международного боксерского турнира «Странджа» из Софии, Болгария, сообщает Almatyboxing.kz, ссылаясь на сайт Федерации бокса Узбекистана.

В торжественной церемонии приняли участие представители Федерации бокса Узбекистана, родные и близкие боксеров, представители СМИ и спортивные фанаты.

Узбекские боксеры завоевали на 75-м Международном турнире по боксу «Странджа» в Софии, Болгария, 14 наград — шесть золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей. В общем зачете мужская команда Узбекистана заняла первое место среди 28 команд со всего мира, участвовавших в турнире.

Напомним, казахстанские боксеры завоевали три медали на турнире «Странджа», который также известен как Мини-Чемпионат мира по боксу. В медальном зачете мужская команда Казахстана заняла пятое место.

Доминирование Узбекистана. Почему Казахстан не смог проявить себя на Мини-Чемпионате мира по боксу